Рассказывают музыкальные руководители


Музыкальные дидактические игры

Дидактическими называются игры, которые проходят в виде учебных занятий. Они отличаются наличием правил, системы оценки, а также структуры игровой деятельности. 
Каждая мама вполне сможет играть в такие игры с ребенком самостоятельно. 




Поем с мамой. Песенки-инсценировки. 

Представленные песенки-инсценировки, показ игрушек, забавные задания, простые мелодии- всё будет  способствовать развитию речи и музыкального слуха, чувства ритма, внимания и вокальных проявлений детей.

Для занятий и организации полезного досуга малышей от 1года до 4 лет.
  


Пойте своим детям колыбельные.


Давно, очень давно родились колыбельные песни. Колыбельная песня выбирает нас самая первая. Это ниточка из взрослого мира в мир ребенка. Когда мамы поют колыбельные песни, дети быстрее засыпают. 

• Ребенку становится спокойнее, и ему снятся хорошие сны. 

• Ребенок быстрее забывает свои беды, когда  его укладывают спать с лаской: именно ласка передается с колыбельной песней, пусть ребенок еще не слышит, но чувствует любовь, ласку, нежность мамы. 

• Дети, которым поют в детстве песни, вырастают более нежными, добрыми. 

• От того, какие песни пела ребенку мать, и пела ли она их вообще, зависит характер маленького человека, его физическое здоровье, степень развития. 


• Слушая колыбельные песни, малыш защищает свою психику от стрессов и эмоциональной неустойчивости.Поэтому для крохи колыбельная — не только способ успокоиться и крепко заснуть, но и показатель того, что все в порядке: мамочка рядом и очень любит его.